试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

原料加工后的单位成本等于( )乘以原料购进价。

A.出材率

B.损耗率
C.定价系数
D.成本系数
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

11%的考友选择了A选项

4%的考友选择了B选项

25%的考友选择了C选项

60%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

生化膨松面坯,是酵母菌在适当的()等外界条件和自身淀粉酶的作用下,发生生物化学反糖类的主要食物来源是谷类和根茎类食品,蔬果类是()的主要来源。A.食物纤维B.淀电伤事故是由于电流通过人体外表面或者人体与带电者之间产生()而造成身体外表创伤。制作海绵蛋糕的配料一般为:低筋面粉500g,鸡蛋1000g,白砂糖500g,黄油用糯米粉与面粉掺和方法制成的成品()。A.不易变形B.不易成形C.容易变形D.容制作500g熟芋头的荔浦秋芋饺,应加熟澄粉()g。A.50B.150C.250D